«Единая Россия» поздравила учителей с профессиональным праздником
Накануне Дня учителя партийцы традиционно отметили лучших представителей профессии. Предваряя торжественную церемонию, координатор партийного проекта «Новая школа», заместитель министра образования и науки республики Марк Джанаев поблагодарил педагогов за преданность профессии и пожелал крепкого здоровья, сил и терпения в нелегком труде.
«Сегодня в сфере образования происходит очень много позитивных изменений. Президент страны инициировал целый ряд стратегических проектов, направленных на улучшение условий работы педагогов и совершенствование системы образования в целом. Один из них – капитальный ремонт общеобразовательных школ – охватил всю страну. Наша республика в этом проекте представлена очень достойно: из чуть более 200 школ 66 уже обрели новый облик. На очереди – дошкольные учреждения», — рассказал он.
За многолетнюю плодотворную работу и высокий профессионализм педагогам вручили Благодарственные грамоты, цветы и подарки; для них прозвучали музыкальные композиции.
Создание полноценных условий для образования подрастающих поколений – одно из ключевых направлений народной программы «Единой России», отметили организаторы акции.