На базе Штаба общественной поддержки "Единой России" открылся Шахматный клуб

На площадке Клуба будут проходить мастер-классы, турниры, встречи с ведущими шахматистами. На занятия приглашают всех желающих, вне зависимости от пола, возраста и профессии.
Сергей Карякин подписал договор о сотрудничестве с Федерацией шахмат РСО-Алания.
Также гроссмейстер встретился с Председателем Парламента республики Таймуразом Тускаевым. В ходе диалога обсудили перспективы развития шахматного движения в регионе.
«В Северной Осетии шахматное движение активно развивается. Думаю, что при условии создания комфортных условий для занятий республика сможет войти в число лидирующих регионов, чтобы дети побеждали во всероссийских и международных соревнованиях. Считаю, что мы в начале большого пути. Постараемся вырастить в Северной Осетии первого гроссмейстера», — отметил Сергей Карякин.
В свою очередь, Таймураз Тускаев подчеркнул, что необходимо провести в республике анализ возможностей и проработать вопрос подготовки и отбора тренеров для занятий в Шахматном клубе.
В рамках открытия гроссмейстер провел сеанс одновременной игры с воспитанниками республиканских секций шахмат.
Аналогичные клубы открылись сегодня во всех регионах Северо-Кавказского федерального округа. Таким образом, проект «Шахматные клубы Сергея Карякина» распространен на всю страну.
