Республика Северная Осетия-Алания
Регион не найден
Версия для слабовидящих

На Кубок «Единой России»

23 августа 2019, 15:03
Ежегодный турнир по футболу среди дворовых команд стартовал во Владикавказе. 16 команд в течение двух дней поборются за звание обладателя Кубка «Единой России»

Турнир традиционно проводится в конце лета в рамках партийного проекат "Детский спорт", участие в нем принимает порядка 150 детей в возрасте от 8 до 13 лет.

«Ребята всегда с нетерпением ждут игр, готовятся, абсолютно все выходят на поле с желанием победить, - отметил Секретарь Регионального отделения Партии «Единая Россия» Тимур Ортабаев. - Одна из команд, принимающих участие в турнире, в этом году получила право представить республику на Всероссийском фестивале по футболу среди дворовых команд. Юные футболисты выиграли региональный этап фестиваля и буквально на днях отправятся в Санкт-Петербург на финальные игры. Отрадно, что эта команда состоит из детей, которые выросли на нашем турнире, из года в год принимая в нем участие. И возможно, кто-то из тех, кто сегодня борется за Кубок «Единой России», в будущем станет профессиональным футболистом и будет отстаивать честь родной республики и страны».

Депутат Собрания представителей г.Владикавказа Алан Касаев, открывая турнир, пожелал участникам удачи и вручил капитанам команд мячи. Уже завтра станет известно, кому улыбнется футбольная Фортуна. А сегодня ребята, поддерживаемые болельщиками, до позднего вечера будут выяснять, кто лучше, сильнее и быстрее.

Турнир на Кубок «ЕР», проводимый по инициативе Тимура Ортабаева, проходит на спортивной площадке, построенной «Единой Россией».

 

 

 

Общественная приемная