Республика Северная Осетия-Алания
Регион не найден
Версия для слабовидящих

На пост главы Северной Осетии избран Сергей Меняйло

19 сентября 2021, 15:46
Его кандидатура была предложена на рассмотрение Президенту страны «Единой Россией»

Сегодня Парламент РСО-Алания выбирал руководителя региона из трех представленных Президентом страны претендентов. Кандидатуру Сергея Меняйло на рассмотрение Владимиру Путину предложила «Единая Россия». На выборах в Госдуму Сергей Меняйло возглавил партийный список кандидатов.

Ранее секретарь Генсовета партии Андрей Турчак отмечал, что Сергей Меняйло обладает огромным управленческим, политическим опытом, был Полномочным представителем Президента в Сибирском Федеральном округе, губернатором Севастополя, занимал высокие должности в военно-морском флоте.

«За последние несколько месяцев он доказал, что может и способен эффективно управлять таким непростым субъектом, как Северная Осетия. У нас нет сомнений, что под руководством Сергея Ивановича республика будет развиваться и в экономике, и в социальной сфере», – сказал Андрей Турчак.

Сергей Меняйло исполнял обязанности руководителя республики с апреля 2021 года.

«Я знаю, что жители Осетии ждут сегодня от нас правильных действий. Ждут прозрачности, новых решений, справедливости. Наша задача состоит в том, чтобы каждому гражданину жилось спокойно и комфортно. Жители региона должны видеть и понимать, что мы работаем на общее благо. Именно над этим я надеюсь трудиться при вашей поддержке», – сказал Сергей Меняйло, обращаясь к депутатам.

Отметим, Северная Осетия не проводит прямые выборы главы региона, они заменены процедурой избрания руководителя республики депутатами регионального парламента из числа кандидатур, внесенных Президентом РФ.

 

Общественная приемная