Под эгидой «Единой России» в Северной Осетии реализуется проект «Я люблю тебя, Россия»
24 мая 2023,
17:05

Он приурочен к празднованию Дня славянской письменности и культуры, Пушкинского дня, Дня русского языка, а также Дня России
Цикл патриотических мероприятий стартовал 24 мая с урока, посвященного славянской письменности для детей начальных и средних классов. Мероприятие, организованное сотрудниками Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева, прошло во владикавказской гимназии №16.
Пятиклассникам рассказали о вехах развития славянской письменности, о создателях славянской письменности —равноапостольных братьях Кирилле и Мефодии.
Также школьники приняли участие в викторине. Ребята продемонстрировали свои знания в области русского языка и литературы.
Проект «Я люблю тебя, Россия» продлится до 12 июня. Финальным мероприятием станет празднование Дня России.