Республика Северная Осетия-Алания
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Секретарь регионального отделения партии, депутат Госдумы Артур Таймазов проверил объекты, благоустроенные в рамках партийного проекта «Городская среда»

13 августа 2021, 17:23
Инспекции подверглись общественные зоны в столице республики

Региональный координатор проекта Артур Таймазов, руководитель исполкома РО Марат Едзоев, активисты проекта побывали на нескольких объектах, уже благоустроенных по просьбам жителей республики. Это аллеи по улицам Титова и З. Космодемьянской, набережная по ул. Кесаева, зона отдыха по ул. Московской.

В ходе инспекции внимание было обращено на качество выполненных работ. Артур Таймазов пообщался с жителями городских районов, которые высказали слова благодарности за созданные зоны отдыха.

В одном из самых густонаселенных районов города – Северо-Западном – общественная территория была благоустроена в прошлом году. Привести в порядок заброшенную ранее территорию удалось благодаря проекту «Городская среда». Здесь разбита прогулочная зона протяженностью около 500 метров. На площади в 5 тысяч кв метров заасфальтированы дорожки, установлены удобные лавки, современные элементы освещения, урны. Кроме того, партийцы совместно с жителями близлежащих домов высадили более ста деревьев.

Координатор партийного проекта отметил высокое качество и масштаб выполненных работ.

Другая зона отдыха - по улице Кесаева радует горожан уже не первый год. На заброшенной ранее территории обустроены прогулочные зоны, спортивные и игровые территории, фонтан, концертная площадка.

Еще один объект приводится в порядок в районе кинотеатра «Терек». Жители микрорайона неоднократно обращались к депутатам от «Единой России» с просьбой благоустроить территорию, с годами переставшую отвечать требованиям комфорта.

В этом году на реконструкцию площади Фонтанов удалось направить более 48 млн рублей. Здесь будет уложено 6 тыс м² асфальта, 7 тыс м² брусчатки, установлены новые лавочки и фонари. Также появится сезонный ледовый каток, детская и спортивная площадки.

Подводя итоги мониторинга, Артур Таймазов отметил, что в целом остался доволен увиденным и подчеркнул, что выбор территорий для благоустройства производится на основании обращений и инициатив жителей.

«Хочу призвать наших граждан быть более активными, принимать участие в голосовании по выбору территорий, которые попадут в проект «Городская среда». Только так, совместными усилиями мы сможем сделать наши города и села максимально красивыми и комфортными», - сказал он.

Отметим, до конца года в рамках «Городской среды» запланировано привести в порядок 42 общественные зоны и 88 дворов, из них во Владикавказе - 18 общественных территорий и 64 двора. Всего же за время реализации проекта благоустроено более 450 дворов и 117 общественных зон по всей республике.

 

Спикер
Таймазов Артур Борисович
Таймазов Артур Борисович
Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

Общественная приемная