Во Владикавказе тремстам многодетным и малоимущим семьям передали сертификаты на посещение парка развлечений
Депутат Государственной Думы, руководитель координационного совета партии «Единая Россия» в Северо-Кавказском федеральном округе Зураб Макиев вручил в торжественной обстановке 300 бессрочных сертификатов на дневное посещение детского парка развлечений родителям ребят из многодетных и малоимущих семей. Мероприятие прошло в региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева.
Ранее в адрес Зураба Макиева в одной из социальных сетей поступило обращение от 8-летнего Алана, жителя селения Гизель, который рассказал, что он и трое его младших братьев мечтают покататься на карусели. Депутатом было принято решение исполнить мечту мальчика и его братьев, и подарить им сертификаты на посещение детского парка развлечений во Владикавказе. Помимо семьи Алана, Зураб Макиев подарил праздник еще трем сотням ребят, проживающих в столице и районах республики.
Списки семей были предоставлены Министерством труда и социального развития РСО-Алания из числа состоящих на учете как нуждающиеся. Дети смогут бесплатно покататься на аттракционах, посмотреть на Владикавказ с «Колеса обозрения», также 1 июня для них будет организована специальная развлекательная шоу-программа с участием аниматоров.
Акция организована в канун Дня защиты детей Благотворительным Фондом «Фарн» («Благополучие»), основателем которого является Зураб Макиев. Вручая сертификаты родителям, он отметил, что Фонд всегда старается помогать многодетным семьям.
«Сегодняшняя акция у нас проходит впервые, но мы постараемся сделать ее традиционной, — сказал депутат. — Дети — это наше будущее. Мы должны сделать все необходимое для того, чтобы дать им достойное образование и воспитание, обеспечить условия для их всестороннего развития. Хочу поблагодарить родителей за то, что воспитываете умных, добрых людей, настоящих патриотов своей страны. На самом деле воспитать достойное поколение — огромный труд и ответственность. Пусть у тех, за кого вы несете ответственность, всегда все будет благополучно!»
Ежегодно Фонд «Фарн» оказывает адресную помощь сотням нуждающихся жителей Северной Осетии, помогает малоимущим семьям со сбором детей в школу. Тысячи новогодних подарков получают ребята из многодетных семей во всех районах республики. Во время пандемии вместе с волонтерами «Молодой Гвардии Единой России» сотрудники Фонда ежедневно раздавали сотни продуктовых наборов семьям, которые остались без заработка, помогали врачам спецодеждой и с медицинским оборудованием.
