Жители республики смогут определить территории для благоустройства в 2022 году

Республиканской рабочей группой по организации голосования принято решение о расширении списка объектов для голосования на общероссийской платформе gorodsreda.ru. Ранее в список участников были включены три города республики с численностью свыше 20 тысяч человек – Владикавказ, Моздок, Беслан. Сегодня список расширен: участие примут все девять районов республики. В общей сложности на платформе голосования будет размещено более 90 общественных территорий, которые будут претендовать на благоустройство в 2022 году.
Голосование за объекты благоустройства пройдет с 26 апреля по 30 мая. На специальном сайте za.gorodsreda.ru жители всех регионов страны в режиме онлайн определят список первоочередных территорий для благоустройства в своем городе.
Голосование будет проходить в течение пяти недель. В нем может принять участие каждый гражданин России старше 14 лет — он может отдать свой голос за одну из предложенных территорий или же за дизайн-проект уже отобранного пространства. Это могут быть парки, набережные, скверы, улицы, площади и другие общественные территории. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год.